6.1 지방선거 남양주·구리 개표 결과

승인2022.06.02 09:03l수정2022.06.02 09:03

크게

작게

메일

인쇄

신고

* 당선자: 굵은 글자

-남양주시의회 비례대표 당선자
더불어민주당: 손정자
국민의힘: 전혜연

-남양주시 시의원 선거 ‘가’선거구(화도읍, 수동면) 3명 선출
더불어민주당: 박윤옥(1위. 32.51%. 14,135표), 이영환(4위, 16.62%, 7,227)
국민의힘: 이상기(2위. 31.06%. 13,504), 조성대(3위. 17.59%. 7,647)
정의당: 김창인(5위. 2.20%. 958)

-남양주시 시의원 선거 ‘나’선거구(호평동, 평내동) 2명 선출
더불어민주당: 박은경(1위. 51.90%. 18,812)
국민의힘: 한근수(2위. 44.94%. 16,287)
무소속: 김성수(3위. 3.14%. 1,141)

-남양주시 시의원 선거 ‘다’선거구(진접읍) 2명 선출(무투표 당선)
더불어민주당: 이수련
국민의힘: 김지훈

-남양주시 시의원 선거 ‘라’선거구(오남읍) 2명 선출
더불어민주당: 이정애(1위. 43.53%. 8,116)
국민의힘: 이경숙(2위. 40.89%. 7,624)
무소속: 백선아(3위. 15.57%. 2,904)

-남양주시 시의원 선거 ‘마’선거구(별내면, 별내동) 2명 선출
더불어민주당: 김상수(1위. 47.81%. 18,696)
국민의힘: 김동훈(2위. 39.53%. 15,458), 이도재(3위. 10.94%. 4,278)
무소속: 최광원(4위. 1.70%. 667)

-남양주시 시의원 선거 ‘바’선거구(다산1동, 다산2동, 양정동) 3명 선출
더불어민주당: 정현미(2위. 28.01%. 14,726), 이진환(3위. 21.84%. 11,482)
국민의힘: 원주영(1위. 30.93%. 16,259), 이혜승(4위. 12.75%. 6,702)
정의당: 장형진(5위. 6.44%. 3,388)

-남양주시 시의원 선거 ‘사’선거구(와부읍, 조안면, 금곡동, 진건읍, 퇴계원읍) 5명 선출
더불어민주당: 김지훈(1위. 25.11%. 14,609), 한송연(4위. 9.44%. 5,497),
             
김진희(6위. 6.90%. 4,019), 이희문(7위. 4.96%. 2,890)
국민의힘: 박경원(2위. 23.84%. 13,869), 김현택(3위. 15.70%. 9,138),
         
김영실(5위. 8.73%. 5,083)
우리공화당: 송영진(10위. 0.46%. 268)
무소속: 박성찬(9위. 1.57%. 917)
무소속: 안준표(8위. 3.23%. 1,880)

-남양주시 도의원 선거 제1선거구(화도읍, 수동면) 1명 선출
더불어민주당: 최성임(2위. 48.68%. 22,122)
국민의힘: 이석균(1위. 51.31%. 23,320)

-남양주시 도의원 선거 제2선거구(호평동, 평내동) 1명 선출
더불어민주당: 김미리(1위. 50.52%. 18,521)
국민의힘: 김문유(2위. 49.47%. 18,134)

-남양주시 도의원 선거 제3선거구(진접읍) 1명 선출
더불어민주당: 조미자(1위. 50.47%. 17,232)
국민의힘: 윤형덕(2위. 49.52% 16,909)

-남양주시 도의원 선거 제4거구(오남읍) 1명 선출
더불어민주당: 김동영(1위. 51.86%. 9,894)
국민의힘: 최정현(2위. 43.32%. 8,264)
무소속: 김동문(3위. 4.81%. 918)

-남양주시 도의원 선거 제5선거구(별내면, 별내동) 1명 선출
더불어민주당: 김창식(1위. 50.67%. 20,515)
국민의힘: 마은주(2위. 49.32%. 19,971)

-남양주시 도의원 선거 제6선거구(다산1동, 다산2동, 양정동) 1명 선출
더불어민주당: 유호준(1위. 50.42%. 27,613)
국민의힘: 임두순(2위. 49.57%. 27,149)

-남양주시 도의원 선거 제7선거구(와부읍, 조안면, 금곡동, 진건읍, 퇴계원면) 1명 선출
더불어민주당: 김경근(2위. 46.10%. 28,304)
국민의힘: 이병길(1위. 53.89%. 33,085)

-남양주시장 선거
더불어민주당: 최민희(2위. 46.55%. 137,915)
국민의힘: 주광덕(1위. 53.44%. 158,315)

----------------------------------------------------------

-구리시의회 비례대표 당선자
국민의힘: 이경희

-구리시 시의원 선거 ‘가’선거구(갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동) 4명 선출
더불어민주당: 정은철(2위. 23.02%. 10,457), 양경애(4위. 12.24%. 5,559),
             
신동화(3위. 18.18%. 8,256)
국민의힘: 김용현(1위. 29.09%. 13,210), 장진호(5위. 11.12%. 5,050),
         
권순철(6위. 4.68%. 2,128)
무소속: 장인성(7위. 1.65%. 750)

-구리시 시의원 선거 ‘나’선거구(교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동) 3명 선출
더불어민주당: 김성태(1위. 34.35%. 12,269), 권봉수(3위. 18.23%. 6,512)
국민의힘: 김한슬(2위. 33.46%. 11,954), 진지성(4위. 13.94% 4,981)

-구리시 도의원 선거 제1선거구(갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동) 1명 선출
더불어민주당: 장승희(2위. 46.97%. 22,299)
국민의힘: 백현종(1위. 53.02%. 25,167)

-구리시 도의원 선거 제2선거구(교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동) 1명 선출
더불어민주당: 임창열(2위. 48.24%. 18,656)
국민의힘: 이은주(1위. 51.75%. 20,011)

-구리시장 선거
더불어민주당: 안승남(2위. 43.56%. 37,986)
국민의힘: 백경현(1위. 54.09%. 47,168)
무소속: 박수천(3위. 2.34%. 2,047)

남성운 기자
singler2@naver.com
<저작권자 © 구리남양주뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지>

남성운 기자의 다른기사 보기
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 남양주시 호평로 150, 5-608  |  대표전화 : 031) 576-2955, 010-7703-1986
등록연월일: 2014년 12월 5일  |   등록번호 : 경기 아51127  |  발행인·편집인 : 남성운  |  청소년보호책임자 : 남성운
Copyright © 2022 구리남양주뉴스. All rights reserved.