남양주시가 조직개편에 따른 인사발령을 18일 마무리했다. 인사발령 규모만도 648명에 달한다.
서기관 승진자들의 보직은 이군희 복지국장, 조성기 평생학습원장, 현호권 상하수도관리센터소장으로 결정됐다.
추성운 경제산업국장은 조직개편에 의해 산업경제국장으로 명칭이 변경됐고, 김승수 복지문화국장은 조직개편에 의해 문화교육국장으로 명칭이 변경됐다.
이번 인사에는 홍보기능 강화를 위한 발령도 포함됐다. 이종규 시간선택제임기제 '가'급이 집행부의 홍보기획관 부서에 배치됐고, 일반임기제 이정원 행정서기가 시의회에 배치됐다.
연번 | 현 임 | 성 명 | 발 령 사 항 | 비 고 | |
소 속 | 직 급 | ||||
[ 4급 승진, 전보 ] | |||||
1 | 총무과 | 지방행정사무관 | 이군희 | 복지국장 | 승진 |
2 | 복지총괄과 | 지방서기관 | 김승수 | 문화교육국장 | |
3 | 경제에너지 정책과 | 지방서기관 | 추성운 | 산업경제국장 | 직제개편 |
4 | 도로건설과 | 지방시설사무관 | 현호권 | 상하수도관리센터소장 | 승진 |
5 | 교육청소년과 | 지방행정사무관 | 조성기 | 평생학습원장 | 승진 |
이상 5명 2018년 10월 22일자 남 양 주 시 장 | |||||
[ 5급 승진, 전보 ] | |||||
연번 | 소속 | 직급 | 이름 | 부서 | 비고 |
1 | 8272민원센터 | 지방행정사무관 | 유형식 | 환경정책과장 | |
2 | 참여소통과 | 지방행정사무관 | 정혜경 | 자치분권과장 | 조직명칭변경 |
3 | 민원총괄과 | 지방행정사무관 | 서미자 | 종합민원실장 | 직제개편 |
4 | 복지총괄과 | 지방행정사무관 | 이상운 | 별내면장 | |
5 | 문화예술과 | 지방행정사무관 | 김삼수 | 평내동장 | |
6 | 슬로관광과 | 지방행정사무관 | 김학철 | 관광진흥과장 | 조직명칭변경 |
7 | 세정1과 | 지방행정사무관 | 김성태 | 세정과장 | 조직명칭변경 |
8 | 세정2과 | 지방행정사무관 | 유회근 | 도세관리과장 | 조직명칭변경 |
9 | 환경정책과 | 지방행정사무관 | 김경환 | 총무과장 | |
10 | 교통계획과 | 지방행정사무관 | 김양오 | 교통정책과장 | 조직명칭변경 |
11 | 북부도서관 | 지방행정사무관 | 서동희 | 도서관운영2과장 | 조직명칭변경 |
12 | 진접읍 희망복지과 | 지방행정사무관 | 김종완 | 진접읍 복지지원과장 | 조직명칭변경 |
13 | 다산1동 희망복지과 | 지방행정사무관 | 임정임 | 장애인복지과장 | |
14 | 별내동 생활자치과 | 지방행정사무관 | 이백영 | 평생학습과장 | |
15 | 별내면 | 지방행정사무관 | 서완옥 | 진접읍 생활자치과장 | |
16 | 퇴계원면 | 지방행정사무관 | 고봉석 | 정보통신과장 | |
17 | 평내동 | 지방행정사무관 | 김동운 | 문화정책과장 | |
18 | 경제에너지 정책과 | 지방행정사무관 | 김기용 | 산업경제정책과장 | 조직명칭변경 |
19 | 와부읍 생활자치과 | 지방행정사무관 | 김진배 | 문화유산과장 | |
20 | 진접읍 생활자치과장 | 지방행정사무관 | 김유중 | 여성아동과장 | |
21 | 장애인복지과 | 지방사회복지사무관 | 김문희 | 진건읍 복지지원과장 | |
22 | 여성아동과 | 지방사회복지사무관 | 이인애 | 다산1동 복지지원과장 | |
23 | 화도읍 희망복지과 | 지방사회복지사무관 | 최재웅 | 화도읍 복지지원과장 | 조직명칭변경 |
24 | 남부도서관 | 지방사서사무관 | 박은경 | 도서관운영1과장 | 조직명칭변경 |
25 | 와부읍 희망복지과 | 지방농업사무관 | 강문배 | 와부읍 복지지원과장 | 조직명칭변경 |
26 | 산림녹지과 | 지방녹지사무관 | 이영규 | 공원조성과장 | |
27 | 공원조성과 | 지방녹지사무관 | 강기환 | 산림녹지과장 | |
28 | 도시디자인과 | 지방시설사무관 | 우진헌 | 전략기획관 (대외협력사무소장 겸직) | 겸직 |
29 | 도시개발과 | 지방시설사무관 | 주영환 | 하수처리과장 | |
30 | 건축과 | 지방시설사무관 | 박종선 | 진건읍 도시건축과장 | |
31 | 수도과 | 지방시설사무관 | 이석주 | 다산1동 도시건축과장 | |
32 | 하수처리과 | 지방시설사무관 | 윤경배 | 도로시설관리과장 | |
33 | 다산1동 도시건축과 | 지방시설사무관 | 이대열 | 도로건설과장 | |
34 | 화 도 읍 도시건축과 | 지방시설사무관 | 이상문 | 건축과장 | |
35 | 정보통신과 | 지방방송통신사무관 | 윤은원 | 퇴계원면장 | |
36 | 기획예산과 | 지방행정주사 | 이형진 | 복지정책과장 직무대리 | 승진의결 |
37 | 참여소통과 | 지방행정주사 | 조영덕 | 교육청소년과장 직무대리 | 승진의결 |
38 | 와부읍 생활자치과 | 지방행정주사 | 강산옥 | 와부읍 생활자치과장 직무대리 | 승진의결 |
39 | 호평동 희망복지과 | 지방행정주사 | 황규삼 | 호평동 복지지원과장 직무대리 | 조직명칭변경 |
40 | 별내동 희망복지과 | 지방행정주사 | 손일성 | 별내동 복지지원과장 직무대리 | 조직명칭변경 |
41 | 징수과 | 지방세무주사 | 김혜랑 | 별내동 생활자치과장 직무대리 | 승진의결 |
42 | 유기농업과 | 지방농업주사 | 김종복 | 농업정책과장 직무대리 | 승진의결 |
43 | 풍양보건소 건강증진과 | 지방보건주사 | 백종숙 | 남양주보건소 치매건강생활과장 직무대리 | 승진의결 |
44 | 도시디자인과 | 지방시설주사 | 김병혁 | 도시정책과장 직무대리 | 승진의결 |
45 | 도시개발과 | 지방시설주사 | 김상수 | 도시개발과장 직무대리 | 승진의결 |
46 | 진건읍 도시건축과 | 지방시설주사 | 노태식 | 수도과장 직무대리 | |
47 | 금곡동 도시건축과 | 지방시설주사 | 이해철 | 화도읍 도시건축과장 직무대리 | 승진의결 |
이상 47명 2018년 10월 22일자 남 양 주 시 장 |
연번 | 현 임 | 성 명 | 발 령 사 항 | 비 고 | |
소 속 | 직 급 | ||||
[ 6급 전보 ] | |||||
1 | 의회사무국 | 지방행정주사 | 김재춘 | 전략기획관(자족도시기획팀장) | |
2 | 의회사무국 | 지방행정주사 | 서진원 | 의회사무국(전문위원) | |
3 | 감사관 | 지방행정주사 | 신연진 | 와부읍(팀장요원) | 보직부여 |
4 | 홍보기획관 | 지방행정주사 | 이은화 | 홍보기획관(홍보기획팀장) | |
5 | 홍보기획관 | 지방행정주사 | 이유미 | 총무과(인재양성팀장) | |
6 | 8272민원센터 | 지방행정주사 | 조성복 | 종합민원실(소통민원팀장) | |
7 | 8272민원센터 | 지방행정주사 | 홍성희 | 종합민원실(민원콜센터팀장) | 직제개편 |
8 | 8272민원센터 | 지방행정주사 | 임석경 | 교육청소년과(교육정책팀장) | |
9 | 8272민원센터 | 지방행정주사 | 박경리 | 퇴계원면(팀장요원) | 보직부여 |
10 | 총무과 | 지방행정주사 | 이희돈 | 총무과 | 대기근무 |
11 | 총무과 | 지방행정주사 | 김미선 | 총무과(인사운영팀장) | 직제개편 |
12 | 총무과 | 지방행정주사 | 황경숙 | 복지정책과(보훈팀장) | |
13 | 총무과 | 지방행정주사 | 강호갑 | 회계과(계약팀장) | |
14 | 총무과 | 지방행정주사 | 이형숙 | 평생학습과(평생학습기획팀장) | |
15 | 총무과 | 지방행정주사 | 박호영 | 진건읍(팀장요원) | 보직부여 |
16 | 기획예산과 | 지방행정주사 | 원경희 | 회계과(재정관리팀장) | |
17 | 스마트시티과 | 지방행정주사 | 김양균 | 자치분권과(조직관리팀장) | |
18 | 참여소통과 | 지방행정주사 | 문경석 | 총무과(정책팀장) | 근무지시해제 |
19 | 참여소통과 | 지방행정주사 | 문길모 | 총무과(인사기획팀장) | |
20 | 참여소통과 | 지방행정주사 | 이태원 | 총무과(노사협력팀장) | |
21 | 참여소통과 | 지방행정주사 | 박미경 | 자치분권과(지역공동체팀장) | 조직명칭변경 |
22 | 민원총괄과 | 지방행정주사 | 이종섭 | 문화유산과(문화유산팀장) | |
23 | 민원총괄과 | 지방행정주사 | 탁은희 | 종합민원실(일반민원팀장) | |
24 | 민원총괄과 | 지방행정주사 | 원영옥 | 별내면(팀장요원) | 보직부여 |
25 | 회계과 | 지방행정주사 | 이수정 | 보육정책과(보육지원2팀장) | 보직부여 |
26 | 회계과 | 지방행정주사 | 손원철 | 별내동(팀장요원) | |
27 | 안전기획과 | 지방행정주사 | 안용수 | 와부읍(팀장요원) | |
28 | 정보통신과 | 지방행정주사 | 이혜원 | 스마트시티과(시정통계팀장) | 직제개편 |
29 | 복지총괄과 | 지방행정주사 | 박영수 | 복지정책과(의료급여팀장) | 조직명칭변경 |
30 | 복지총괄과 | 지방행정주사 | 김종화 | 화도읍(팀장요원) | |
31 | 복지총괄과 | 지방행정주사 | 김강희 | 오남읍(팀장요원) | 보직부여 |
32 | 노인복지과 | 지방행정주사 | 김호중 | 진건읍(팀장요원) | |
33 | 문화예술과 | 지방행정주사 | 이석태 | 스마트시티과(지능형도시팀장) | |
34 | 문화예술과 | 지방행정주사 | 엄강석 | 문화정책과(예술진흥팀장) | 조직명칭변경 |
35 | 문화예술과 | 지방행정주사 | 최현주 | 문화정책과(공연운영기획팀장) | 조직명칭변경 |
36 | 문화예술과 | 지방행정주사 | 조은하 | 문화정책과(시립박물관운영팀장) | 조직명칭변경 |
37 | 문화예술과 | 지방행정주사 | 이미정 | 문화유산과(정약용팀장) | 조직명칭변경 |
38 | 문화예술과 | 지방행정주사 | 서옥희 | 문화유산과(종무팀장) | |
39 | 슬로관광과 | 지방행정주사 | 고경희 | 관광진흥과(관광진흥팀장) | 조직명칭변경 |
40 | 슬로관광과 | 지방행정주사 | 조성관 | 관광진흥과(관광시설팀장) | 조직명칭변경 |
41 | 슬로관광과 | 지방행정주사 | 김지웅 | 관광진흥과(관광기반조성팀장) | 직제개편 |
42 | 체육진흥과 | 지방행정주사 | 이상구 | 체육진흥과(체육진흥팀장) | 조직명칭변경 |
43 | 체육진흥과 | 지방행정주사 | 남궁은성 | 체육진흥과(체육시설팀장) | |
44 | 경제에너지 정책과 | 지방행정주사 | 서은희 | 자치분권과(자치분권팀장) | |
45 | 경제에너지 정책과 | 지방행정주사 | 이명구 | 산업경제정책과(산업경제정책팀장) | 조직명칭변경 |
46 | 경제에너지 정책과 | 지방행정주사 | 최현이 | 기업지원과(소상공인지원팀장) | 직제개편 |
47 | 일자리정책과 | 지방행정주사 | 조성호 | 기업지원과(지역화폐TF팀장) | 근무지시 |
48 | 일자리정책과 | 지방행정주사 | 이석찬 | 일자리정책과(일자리정책팀장) | 조직명칭변경 |
49 | 일자리정책과 | 지방행정주사 | 황문희 | 일자리정책과(일자리창출팀장) | 조직명칭변경 |
50 | 일자리정책과 | 지방행정주사 | 장길자 | 주택과(공동주택조사팀장) | 보직부여 |
51 | 기업지원과 | 지방행정주사 | 이동호 | 산업경제정책과(테크노밸리추진팀장) | 직제개편 |
52 | 기업지원과 | 지방행정주사 | 이정주 | 와부읍(팀장요원) | 보직부여 |
53 | 유기농업과 | 지방행정주사 | 안광용 | 호평동(팀장요원) | 복직 (보직부여) |
54 | 환경정책과 | 지방행정주사 | 강혜숙 | 환경정책과(환경정책팀장) | 조직명칭변경 |
55 | 환경정책과 | 지방행정주사 | 김후남 | 진접읍(팀장요원) | 보직부여 |
56 | 환경정책과 | 지방행정주사 | 백신희 | 호평동(팀장요원) | 보직부여 |
57 | 자원순환과 | 지방행정주사 | 안성범 | 자원순환과(자원순환정책팀장) | 조직명칭변경 |
58 | 생태하천과 | 지방행정주사 | 홍정의 | 생태하천과(하천공원팀장) | 조직명칭변경 |
59 | 생태하천과 | 지방행정주사 | 한명덕 | 도로관리과(도로재산관리팀장) | |
60 | 도시디자인과 | 지방행정주사 | 이성용 | 도시정책과(도시정책팀장) | 조직명칭변경 |
61 | 도시디자인과 | 지방행정주사 | 우선영 | 도시정책과(경관디자인팀장) | 조직명칭변경 |
62 | 도시디자인과 | 지방행정주사 | 박상목 | 호평동(팀장요원) | 보직부여 |
63 | 도시개발과 | 지방행정주사 | 박진범 | 도시개발과(개발정책팀장) | 조직명칭변경 |
64 | 주택과 | 지방행정주사 | 현병필 | 주택과(공동주택관리팀장) | |
65 | 주택과 | 지방행정주사 | 최부전 | 별내동(팀장요원) | 보직부여 |
66 | 교통계획과 | 지방행정주사 | 이금구 | 교통정책과(교통정책팀장) | 조직명칭변경 |
67 | 대중교통과 | 지방행정주사(일반임기제) | 고영복 | 대중교통과(철도기획팀장) | 직제개편 |
68 | 자동차관리과 | 지방행정주사 | 조하연 | 일자리정책과(사회적경제팀장) | 보직부여 |
69 | 도로관리과 | 지방행정주사 | 민병희 | 기획예산과(기획팀장) | |
70 | 도로관리과 | 지방행정주사 | 남상명 | 대외협력사무소(대외협력팀장) | |
71 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방행정주사 | 강호진 | 전략기획관(전략기획팀장) | 근무지시해제 |
72 | 사업운영과 | 지방행정주사 | 김지애 | 사업운영과(요금1팀장) | 직제개편 |
73 | 사업운영과 | 지방행정주사 | 강문식 | 화도읍(팀장요원) | 보직부여 |
74 | 교육청소년과 | 지방행정주사 | 이기복 | 문화정책과(문화정책팀장) | |
75 | 교육청소년과 | 지방행정주사 | 방희선 | 교육청소년과(교육협력팀장) | 조직명칭변경 |
76 | 교육청소년과 | 지방행정주사 | 박선영 | 교육청소년과(청소년육성팀장) | 직제개편 |
77 | 교육청소년과 | 지방행정주사 | 표용자 | 평생학습과(평생학습운영팀장) | 조직명칭변경 |
78 | 보육정책과 | 지방행정주사 | 임화인 | 홍보기획관(시정홍보팀장) | |
79 | 남부도서관 | 지방행정주사 | 권인철 | 평생학습과(도서관조성팀장) | 직제개편 |
80 | 남부도서관 | 지방행정주사 | 유웅석 | 도서관운영1과(진건도서관팀장) | 조직명칭변경 |
81 | 남부도서관 | 지방행정주사 | 임정택 | 도서관운영1과(평내도서관팀장) | 조직명칭변경 |
82 | 남부도서관 | 지방행정주사 | 이기태 | 도서관운영1과(호평도서관팀장) | 조직명칭변경 |
83 | 북부도서관 | 지방행정주사 | 오춘탁 | 도서관운영2과(진접도서관팀장) | 조직명칭변경 |
84 | 북부도서관 | 지방행정주사 | 김봉익 | 도서관운영2과(진접푸른숲도서관팀장) | 조직명칭변경 |
85 | 북부도서관 | 지방행정주사 | 피향미 | 도서관운영2과(오남도서관팀장) | 조직명칭변경 |
86 | 북부도서관 | 지방행정주사 | 윤연상 | 도서관운영2과(퇴계원도서관팀장) | 조직명칭변경 |
87 | 와부읍 생활자치과 | 지방행정주사 | 민경남 | 홍보기획관(홍보지원팀장) | |
88 | 와부읍 도시건축과 | 지방행정주사 | 황성수 | 금곡동(팀장요원) | |
89 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정주사 | 정선미 | 자치분권과(민간협력팀장) | |
90 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정주사 | 김현민 | 안전기획과(자연재난대응팀장) | |
91 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정주사 | 정찬영 | 도로시설관리과(도로환경정비팀장) | |
92 | 진건읍 희망복지과 | 지방행정주사 | 정선우 | 자치분권과(교류협력팀장) | |
93 | 호평동 희망복지과 | 지방행정주사 | 신경주 | 도로관리과(도로소송팀장) | |
94 | 호평동 도시건축과 | 지방행정주사 | 신재차 | 진접읍(팀장요원) | |
95 | 다산1동 생활자치과 | 지방행정주사 | 이기철 | 생태하천과(하천관리팀장) | |
96 | 별내동 생활자치과 | 지방행정주사 | 강형모 | 복지정책과(복지정책팀장) | |
97 | 별내동 도시건축과 | 지방행정주사 | 엄우원 | 의회사무국(의사팀장) | |
98 | 오남읍 | 지방행정주사 | 노승구 | 종합민원실(생활민원처리팀장) | |
99 | 별내면 | 지방행정주사 | 심현아 | 여성아동과(아동복지팀장) | |
100 | 퇴계원면 | 지방행정주사 | 이지민 | 진건읍(팀장요원) | |
101 | 퇴계원면 | 지방행정주사 | 이미경 | 평내동(팀장요원) | |
102 | 평내동 | 지방행정주사 | 이인숙 | 교육청소년과(청소년지원팀장) | |
103 | 다산2동 | 지방행정주사 | 이도현 | 노인복지과(장묘문화팀장) | |
104 | 관광진흥과 | 지방행정주사 | 박종순 | 다산2동(팀장요원) | |
105 | 민원총괄관 | 지방행정주사 | 한윤희 | 종합민원실(가족관계등록팀장) | 직제개편 |
106 | 민원총괄관 | 지방행정주사 | 김현숙 | 종합민원실(여권민원팀장) | 직제개편 |
107 | 세정1과 | 지방세무주사 | 안병찬 | 세정과(세정기획팀장) | |
108 | 세정1과 | 지방세무주사 | 맹선영 | 세정과(재산세1팀장) | 조직명칭변경 |
109 | 세정1과 | 지방세무주사 | 김주수 | 도세관리과(차량취득세팀장) | |
110 | 세정1과 | 지방세무주사 | 김미민 | 세정과(지방소득세팀장) | 조직명칭변경 |
111 | 세정1과 | 지방세무주사 | 안상영 | 세정과(주택평가팀장) | 조직명칭변경 |
112 | 세정1과 | 지방세무주사 | 한승화 | 징수과(지방세체납관리1) | |
113 | 세정2과 | 지방세무주사 | 김영미 | 도세관리과(도세관리팀장) | 조직명칭변경 |
114 | 세정2과 | 지방세무주사 | 김의태 | 도세관리과(부동산취득세팀장) | 조직명칭변경 |
115 | 세정2과 | 지방세무주사 | 이은아 | 세정과(시세팀장) | |
116 | 세정2과 | 지방세무주사 | 곽명자 | 도세관리과(법인세무조사팀장) | 직제개편 |
117 | 징수과 | 지방세무주사 | 정금성 | 세정과(재산세2팀장) | |
118 | 징수과 | 지방세무주사 | 안윤섭 | 징수과(세외수입팀장) | 조직명칭변경 |
119 | 징수과 | 지방세무주사 | 강철수 | 징수과(징수기획팀장) | |
120 | 진건읍 생활자치과 | 지방세무주사 | 서은영 | 징수과(세외수입체납관리팀장) | |
121 | 호평동 생활자치과 | 지방세무주사 | 김진희 | 징수과(지방세체납관리2팀장) | |
122 | 다산1동 생활자치과 | 지방세무주사 | 정월용 | 도세관리과(일반세무조사팀장) | |
123 | 별내동 생활자치과 | 지방세무주사 | 최숙 | 세정과(재산세3팀장) | |
124 | 스마트시티과 | 지방전산주사 | 김현길 | 스마트시티과(빅데이터팀장) | |
125 | 스마트시티과 | 지방전산주사 | 이상헌 | 스마트시티과(스마트시티통합센터팀장) | |
126 | 정보통신과 | 지방전산주사 | 김지혜 | 다산1동(팀장요원) | 보직부여 |
127 | 복지총괄과 | 지방사회복지주사 | 정순영 | 복지정책과(복지허브화팀장) | 조직명칭변경 |
128 | 복지총괄과 | 지방사회복지주사 | 강태일 | 일자리정책과(자활지원팀장) | |
129 | 복지총괄과 | 지방사회복지주사 | 이문정 | 진접읍(팀장요원) | |
130 | 여성아동과 | 지방사회복지주사 | 노영광 | 복지정책과(복지나눔팀장) | |
131 | 진접읍 희망복지과 | 지방사회복지주사 | 이호영 | 복지정책과(맞춤형급여팀장) | |
132 | 남부도서관 | 지방사서주사 | 이채원 | 평생학습과(도서관정책팀장) | |
133 | 남부도서관 | 지방사서주사 | 이준희 | 도서관운영1과(도농도서관팀장) | |
134 | 남부도서관 | 지방사서주사 | 전지영 | 도서관운영1과(와부도서관팀장) | 보직부여 |
135 | 남부도서관 | 지방사서주사 | 이경리 | 도서관운영1과(화도도서관팀장) | 조직명칭변경 |
136 | 북부도서관 | 지방사서주사 | 이은주 | 도서관운영2과(별내도서관팀장) | 조직명칭변경 |
137 | 북부도서관 | 지방사서주사 | 유연경 | 도서관운영2과(별빛도서관팀장) | 조직명칭변경 |
138 | 안전기획과 | 지방공업주사 | 김운탁 | 안전기획과(사회재난예방팀장) | 조직명칭변경 |
139 | 경제에너지 정책과 | 지방공업주사 | 김인우 | 환경정책과(신재생에너지팀장) | 직제개편 |
140 | 경제에너지 정책과 | 지방공업주사 | 서동진 | 환경정책과(에너지관리팀장) | 직제개편 |
141 | 기업지원과 | 지방공업주사 | 김강성 | 산업경제정책과(기업유치팀장) | 직제개편 |
142 | 기업지원과 | 지방공업주사 | 전형하 | 기업지원과(공장설립지원팀장) | 조직명칭변경 |
143 | 도로관리과 | 지방공업주사 | 김인철 | 도로시설관리과(도로조명팀장) | 직제개편 |
144 | 남부도서관 | 지방공업주사 | 이윤우 | 자동차관리과(주차지도팀장) | |
145 | 유기농업과 | 지방농업주사 | 한영삼 | 농업정책과(농업정책팀장) | |
146 | 유기농업과 | 지방농업주사 | 조석제 | 농업정책과(친환경농업팀장) | 직제개편 |
147 | 유기농업과 | 지방농업주사 | 신현미 | 농업정책과(유통팀장) | 조직명칭변경 |
148 | 유기농업과 | 지방농업주사 | 이하진 | 농업정책과(축산팀장) | 조직명칭변경 |
149 | 유기농업과 | 지방농업주사 | 변동균 | 금곡동(팀장요원) | 보직부여 |
150 | 진접읍 산업환경과 | 지방농업주사 | 송종일 | 농업정책과(동물복지팀장) | |
151 | 화도읍 산업환경과 | 지방농업주사 | 김두만 | 다산1동(팀장요원) | 보직부여 |
152 | 금곡동 도시건축과 | 지방농업주사 | 김기석 | 농업정책과(농지관리팀장) | |
153 | 유기농업과 | 지방수의주사 | 김광호 | 농업정책과(동물방역팀장) | 조직명칭변경 |
154 | 위생정책과 | 지방보건주사 | 홍성진 | 위생정책과(위생기획팀장) | |
155 | 위생정책과 | 지방보건주사 | 김정애 | 보건정책과(감염병관리팀장) | |
156 | 위생정책과 | 지방보건주사 | 박승 | 퇴계원면(팀장요원) | |
157 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방보건주사 | 김진현 | 위생정책과(위생민원팀장) | |
158 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방보건주사 | 서종녀 | 남양주보건소 치매건강생활과(건강생활지원팀장) | |
159 | 화도읍 산업환경과 | 지방보건주사 | 홍인희 | 위생정책과(위생관리팀장) | |
160 | 진건읍 희망복지과 | 지방보건주사 | 정희영 | 위생정책과(식품안전팀장) | 복직 |
161 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방의료기술주사 | 조임숙 | 보건정책과(구강보건팀장) | 조직명칭변경 |
162 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방의료기술주사 | 김미숙 | 남양주보건소 치매건강생활과(정신건강팀장) | |
163 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방의료기술주사 | 문행심 | 풍양보건소 보건정책과(질병예방팀장) | |
164 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방의료기술주사 | 문인경 | 풍양보건소 건강증진과(치매안심팀장) | |
165 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방간호주사 | 박찬미 | 남양주보건소 치매건강생활과(치매지원팀장) | |
166 | 풍양보건소 건강증진과 | 지방간호주사 | 박금희 | 풍양보건소 건강증진과(치매지원팀장) | |
167 | 풍양보건소 건강증진과 | 지방간호주사 | 전서현 | 풍양보건소 건강증진과(건강생활지원팀장) | |
168 | 풍양보건소 보건정책과 | 지방간호주사 | 최혜숙 | 남양주보건소 치매건강생활과(치매안심팀장) | |
169 | 환경정책과 | 지방환경주사 | 남경화 | 생태하천과(수생태정책팀장) | |
170 | 환경정책과 | 지방환경주사 | 추선희 | 별내동(팀장요원) | |
171 | 자원순환과 | 지방환경주사 | 이병규 | 자원순환과(자원활용팀장) | 조직명칭변경 |
172 | 생태하천과 | 지방환경주사 | 문석기 | 전략기획관(혁신성장팀장) | 근무지시해제 |
173 | 생태하천과 | 지방환경주사 | 조주연 | 환경정책과(수질관리팀장) | |
174 | 다산1동 도시건축과 | 지방환경주사 | 양인수 | 화도읍(팀장요원) | 보직부여 |
175 | 별내동 도시건축과 | 지방환경주사 | 이희일 | 환경정책과(대기환경팀장) | |
176 | 체육진흥과 | 지방시설주사 | 이용섭 | 대중교통과(철도시설팀장) | |
177 | 기업지원과 | 지방시설주사 | 송승훈 | 산업경제정책과(산업기반조성팀장) | 직제개편 |
178 | 공원조성과 | 지방시설주사 | 진상범 | 도로건설과(도로건설2팀장) | |
179 | 도시디자인과 | 지방시설주사 | 윤정원 | 도시정책과(시설계획팀장) | 조직명칭변경 |
180 | 도시디자인과 | 지방시설주사 | 임선영 | 도시정책과(지구단위계획팀장) | 조직명칭변경 |
181 | 도시디자인과 | 지방시설주사(일반임기제) | 황윤철 | 도시정책과(도시계획상임기획팀장) | 조직명칭변경 |
182 | 주택과 | 지방시설주사 | 서동환 | 주택과(주택사업승인1팀장) | 조직명칭변경 |
183 | 주택과 | 지방시설주사 | 유병로 | 주택과(주택사업승인2팀장) | 조직명칭변경 |
184 | 건축과 | 지방시설주사 | 권혁민 | 건축과(개발제한구역관리팀장) | 조직명칭변경 |
185 | 토지정보과 | 지방시설주사 | 육경애 | 부동산관리과(부동산지도팀장) | 보직부여 |
186 | 교통계획과 | 지방시설주사(일반임기제) | 박갑열 | 교통정책과(교통체계개선팀장) | 조직명칭변경 |
187 | 교통계획과 | 지방시설주사 | 김준모 | 교통정책과(교통정보팀장) | |
188 | 교통계획과 | 지방시설주사 | 박석주 | 교통정책과(교통시설팀장) | 조직명칭변경 |
189 | 도로건설과 | 지방시설주사 | 안재학 | 체육진흥과(자전거문화팀장) | |
190 | 도로건설과 | 지방시설주사 | 이정주 | 도시정책과(도시계획팀장) | |
191 | 도로관리과 | 지방시설주사 | 김정태 | 도로시설관리과(도로구조물팀장) | 직제개편 |
192 | 하수처리과 | 지방시설주사 | 김윤곤 | 하수처리과(환경시설팀장) | 보직부여 |
193 | 하수처리과 | 지방시설주사 | 곽도원 | 다산1동(팀장요원) | |
194 | 화도읍 도시건축과 | 지방시설주사 | 백승조 | 공원조성과(한강공원팀장) | |
195 | 화도읍 도시건축과 | 지방시설주사 | 안용성 | 도로시설관리과(지하안전관리팀장) | |
196 | 호평동 도시건축과 | 지방시설주사 | 신영호 | 금곡동(도시건축과장) | |
197 | 다산1동 도시건축과 | 지방시설주사 | 김진수 | 별내동(팀장요원) | |
198 | 정보통신과 | 지방방송통신주사 | 이기정 | 정보통신과(방범영상시설팀장) | 조직명칭변경 |
199 | 농업진흥과 | 지방농촌지도사 | 최현종 | 기술보급과(동부지소장) | |
200 | 기술보급과 | 지방농촌지도사 | 이광수 | 농업진흥과(북부지소장) | |
201 | 기술보급과 | 지방농촌지도사 | 윤규환 | 기술보급과(연구개발팀장) | |
이상 201명 2018년 10월 22일자 남 양 주 시 장 |
연번 | 현 임 | 성 명 | 발 령 사 항 | 비 고 | |
소 속 | 직 급 | ||||
[ 6급 ] | |||||
1 | 교통계획과 | 지방공업주사 | 장만순 | 행정안전실 | 직제개편 |
2 | 도로건설과 | 지방공업주사 | 김영호 | 문화교육국 | 직제개편 |
3 | 다산1동 도시건축과 | 지방보건주사 | 최은경 | 남양주보건소 | |
4 | 와부읍 생활자치과 | 지방전기운영주사 | 김인배 | 상하수도관리센터 | |
[ 7급 ] | |||||
5 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 이명숙 | 도시국 | |
6 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 최정인 | 도시국 | |
7 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 음현정 | 종합민원실 | 직제개편 |
8 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 남궁경 | 종합민원실 | 직제개편 |
9 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 고재섭 | 종합민원실 | 직제개편 |
10 | 8272민원센터 | 지방행정주사보 | 배은주 | 문화교육국 | |
11 | 기획예산과 | 지방행정주사보 | 이승현 | 전략기획관 | 직제개편 |
12 | 기획예산과 | 지방행정주사보 | 신관철 | 전략기획관 | 직제개편 |
13 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 이원주 | 종합민원실 | 직제개편 |
14 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 김민희 | 종합민원실 | 직제개편 |
15 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 유민서 | 종합민원실 | 직제개편 |
16 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 김경아 | 종합민원실 | 직제개편 |
17 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 정민숙 | 종합민원실 | 직제개편 |
18 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 윤은경 | 종합민원실 | 직제개편 |
19 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 박재성 | 종합민원실 | 직제개편 |
20 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 강문영 | 종합민원실 | 직제개편 |
21 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 조만근 | 종합민원실 | 직제개편 |
22 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 김진희 | 종합민원실 | 직제개편 |
23 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 권필순 | 종합민원실 | 직제개편 |
24 | 민원총괄과 | 지방행정주사보 | 김수진 | 종합민원실 | 직제개편 |
25 | 문화예술과 | 지방행정주사보 | 송은정 | 문화교육국 | 직제개편 |
26 | 슬로관광과 | 지방행정주사보 | 조창선 | 문화교육국 | 직제개편 |
27 | 슬로관광과 | 지방행정주사보 | 안선주 | 문화교육국 | 직제개편 |
28 | 체육진흥과 | 지방행정주사보 | 심현준 | 행정안전실 | |
29 | 체육진흥과 | 지방행정주사보 | 이슬희 | 문화교육국 | 직제개편 |
30 | 일자리정책과 | 지방행정주사보 | 김송미 | 상하수도관리센터 | 복직 (10.22.자) |
31 | 기업지원과 | 지방행정주사보 | 김준관 | 감사관 | |
32 | 기업지원과 | 지방행정주사보 | 신현일 | 환경녹지국 | |
33 | 건축과 | 지방행정주사보 | 오경준 | 와부읍 | |
34 | 부동산관리과 | 지방행정주사보 | 전민경 | 평생학습원 | |
35 | 대중교통과 | 지방행정주사보 | 김미화 | 전략기획관 | |
36 | 도로관리과 | 지방행정주사보 | 이윤철 | 문화교육국 | |
37 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 | 김영우 | 문화교육국 | 직제개편 |
38 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 | 예지원 | 문화교육국 | 직제개편 |
39 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 | 안상미 | 문화교육국 | 직제개편 |
40 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 | 정송이 | 문화교육국 | 직제개편 |
41 | 여성아동과 | 지방행정주사보 | 양경화 | 산업경제국 | |
42 | 여성아동과 | 지방행정주사보 | 이현진 | 대외협력사무소 | 복직 (10.22.자) |
43 | 여성아동과 | 지방행정주사보 | 이호숙 | 복지국 | 직제개편 |
44 | 여성아동과 | 지방행정주사보 | 조진희 | 복지국 | 직제개편 |
45 | 보육정책과 | 지방행정주사보 | 장윤지 | 복지국 | 직제개편 |
46 | 보육정책과 | 지방행정주사보 | 임정현 | 복지국 | 직제개편 |
47 | 보육정책과 | 지방행정주사보 | 송신영 | 복지국 | 직제개편 |
48 | 북부도서관 | 지방행정주사보 | 최수연 | 화도읍 | |
49 | 북부도서관 | 지방행정주사보 | 오군섭 | 도시국 | |
50 | 와부읍 생활자치과 | 지방행정주사보 | 김남수 | 환경녹지국 | |
51 | 화도읍 도시건축과 | 지방행정주사보 | 유제성 | 행정안전실 | |
52 | 호평동 생활자치과 | 지방행정주사보 | 박진환 | 산업경제국 기업지원과 (지역화폐TF) | (근무지시) |
53 | 호평동 도시건축과 | 지방행정주사보 | 성선영 | 산업경제국 | |
54 | 와부읍 생활자치과 | 지방세무주사보 | 김근영 | 산업경제국 | |
55 | 진접읍 생활자치과 | 지방세무주사보 | 이명원 | 산업경제국 | |
56 | 화도읍 생활자치과 | 지방세무주사보 | 최용철 | 산업경제국 | |
57 | 진건읍 생활자치과 | 지방세무주사보 | 김재호 | 산업경제국 | |
58 | 별내동 생활자치과 | 지방세무주사보 | 김삼중 | 산업경제국 | |
59 | 금곡동 행정복지과 | 지방세무주사보 | 서수연 | 산업경제국 | |
60 | 교통계획과 | 지방전산주사보 | 서민구 | 행정안전실 | 직제개편 |
61 | 8272민원센터 | 지방사회복지주사보 | 김은미 | 종합민원실 | 직제개편 |
62 | 노인복지과 | 지방사회복지주사보 | 전희경 | 와부읍 | |
63 | 보육정책과 | 지방사회복지주사보 | 박정아 | 복지국 | 직제개편 |
64 | 보육정책과 | 지방사회복지주사보 | 조필상 | 복지국 | 직제개편 |
65 | 와부읍 희망복지과 | 지방사회복지주사보 | 이주희 | 복지국 | |
66 | 호평동 희망복지과 | 지방사회복지주사보 | 정은지 | 복지국 | |
67 | 호평동 희망복지과 | 지방사회복지주사보 | 양해진 | 진건읍 | 복직 (10.22.자) |
68 | 남부도서관 | 지방사서주사보 | 김동관 | 평생학습원 | 복직 (10.22.자) |
69 | 8272민원센터 | 지방공업주사보 | 김환기 | 와부읍 | |
70 | 경제에너지정책과 | 지방공업주사보 | 이우균 | 환경녹지국 | 직제개편 |
71 | 환경정책과 | 지방공업주사보 | 엄태호 | 산업경제국 | |
72 | 금곡동 도시건축과 | 지방녹지주사보 | 장혜화 | 환경녹지국 | |
73 | 와부읍 도시건축과 | 지방보건주사보 | 이미현 | 산업경제국 | |
74 | 진건읍 도시건축과 | 지방보건주사보 | 전선형 | 산업경제국 | |
75 | 별내동 도시건축과 | 지방보건주사보 | 강성혜 | 산업경제국 | |
76 | 금곡동 도시건축과 | 지방보건주사보 | 장지윤 | 산업경제국 | |
77 | 기획예산과 | 지방환경주사보 | 강정모 | 전략기획관 | 직제개편 |
78 | 문화예술과 | 지방시설주사보 | 김효정 | 도시국 | 복직 (10.22.자) |
79 | 체육진흥과 | 지방시설주사보 | 장대식 | 문화교육국 | 직제개편 |
80 | 도로관리과 | 지방시설주사보 | 김주성 | 환경녹지국 | |
81 | 진접읍 도시건축과 | 지방시설주사보 | 김윤곤 | 전략기획관 | |
82 | 8272민원센터 | 지방전화상담운영주사보 | 김은옥 | 종합민원실 | 직제개편 |
83 | 교통계획과 | 지방방송통신주사보 | 이주호 | 행정안전실 | 직제개편 |
[ 8급 ] | |||||
84 | 8272민원센터 | 지방행정서기 | 이도연 | 문화교육국 | |
85 | 기획예산과 | 지방행정서기 | 최지호 | 전략기획관 | 직제개편 |
86 | 기획예산과 | 지방행정서기 | 정대진 | 별내동 | |
87 | 민원총괄과 | 지방행정서기 | 정민옥 | 종합민원실 | 직제개편 |
88 | 안전기획과 | 지방행정서기 | 권영길 | 대외협력사무소 | |
89 | 문화예술과 | 지방행정서기 | 이현국 | 문화교육국 | 직제개편 |
90 | 문화예술과 | 지방행정서기 | 박재인 | 문화교육국 | 직제개편 |
91 | 문화예술과 | 지방행정서기 | 윤육원 | 문화교육국 | 직제개편 |
92 | 슬로관광과 | 지방행정서기 | 박우진 | 문화교육국 | 직제개편 |
93 | 슬로관광과 | 지방행정서기 | 윤성아 | 문화교육국 | 직제개편 |
94 | 슬로관광과 | 지방행정서기 | 길은정 | 문화교육국 | 직제개편 |
95 | 슬로관광과 | 지방행정서기 | 유민식 | 문화교육국 | 직제개편 |
96 | 체육진흥과 | 지방행정서기 | 김하늘 | 의회사무국 | |
97 | 체육진흥과 | 지방행정서기 | 이정 | 문화교육국 | 직제개편 |
98 | 체육진흥과 | 지방행정서기 | 오은혜 | 문화교육국 | 직제개편 |
99 | 부동산관리과 | 지방행정서기 | 차윤지 | 복지국 | |
100 | 교통계획과 | 지방행정서기 | 이애영 | 행정안전실 | |
101 | 교육청소년과 | 지방행정서기 | 임송이 | 문화교육국 | 직제개편 |
102 | 여성아동과 | 지방행정서기 | 김태화 | 복지국 | 직제개편 |
103 | 보육정책과 | 지방행정서기 | 노옥신 | 복지국 | 직제개편 |
104 | 보육정책과 | 지방행정서기 | 최현주 | 복지국 | 직제개편 |
105 | 와부읍 도시건축과 | 지방행정서기 | 나현경 | 교통도로국 | |
106 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 조원희 | 종합민원실 | |
107 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 이의현 | 문화교육국 | |
108 | 호평동 희망복지과 | 지방행정서기 | 김주현 | 교통도로국 | |
109 | 퇴계원면 | 지방행정서기 | 전봉기 | 교통도로국 | |
110 | 수동면 | 지방행정서기 | 심현기 | 교통도로국 | |
111 | 조안면 | 지방행정서기 | 노현호 | 교통도로국 | 복직 (10.22.자) |
112 | 여성아동과 | 지방사회복지서기 | 서혜은 | 복지국 | 직제개편 |
113 | 여성아동과 | 지방사회복지서기 | 김웅 | 복지국 | 직제개편 |
114 | 여성아동과 | 지방사회복지서기 | 최남식 | 복지국 | 직제개편 |
115 | 보육정책과 | 지방사회복지서기 | 서윤선 | 복지국 | 직제개편 |
116 | 보육정책과 | 지방사회복지서기 | 임혜영 | 복지국 | 직제개편 |
117 | 보육정책과 | 지방사회복지서기 | 최진희 | 복지국 | 직제개편 |
118 | 진건읍 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 임연신 | 복지국 | |
119 | 경제에너지정책과 | 지방공업서기 | 김현성 | 환경녹지국 | 직제개편 |
120 | 문화예술과 | 지방공업서기 | 김강연 | 문화교육국 | 직제개편 |
121 | 수도과 | 지방공업서기 | 김구호 | 평생학습원 | |
122 | 유기농업과 | 지방농업서기 | 배지영 | 진접읍 | |
123 | 슬로관광과 | 지방식품위생서기 | 이아름 | 문화교육국 | 직제개편 |
124 | 호평동 도시건축과 | 지방식품위생서기 | 김남희 | 남양주보건소 | |
125 | 8272민원센터 | 지방시설서기 | 장정순 | 화도읍 | |
126 | 문화예술과 | 지방시설서기 | 신우정 | 문화교육국 | 직제개편 |
127 | 슬로관광과 | 지방시설서기 | 최원준 | 문화교육국 | 직제개편 |
128 | 체육진흥과 | 지방시설서기 | 황덕현 | 문화교육국 | 직제개편 |
129 | 체육진흥과 | 지방시설서기 | 김덕진 | 문화교육국 | 직제개편 |
130 | 생태하천과 | 지방시설서기 | 한동선 | 교통도로국 | |
131 | 도시개발과 | 지방시설서기 | 최정연 | 상하수도관리센터 | |
132 | 도로건설과 | 지방시설서기 | 김기범 | 문화교육국 | 직제개편 |
133 | 수도과 | 지방시설서기 | 양원석 | 진접읍 | |
134 | 금곡동 도시건축과 | 지방시설서기 | 김영인 | 도시국 | |
[ 9급 ] | |||||
135 | 기획예산과 | 지방행정서기보 | 문종일 | 전략기획관 | 직제개편 |
136 | 민원총괄과 | 지방행정서기보 | 김지윤 | 종합민원실 | 직제개편 |
137 | 문화예술과 | 지방행정서기보 | 박수빈 | 문화교육국 | 직제개편 |
138 | 체육진흥과 | 지방행정서기보 | 이인주 | 문화교육국 | 직제개편 |
139 | 대중교통과 | 지방행정서기보 | 송호림 | 전략기획관 | |
140 | 교육청소년과 | 지방행정서기보 | 임선숙 | 문화교육국 | 직제개편 |
141 | 교육청소년과 | 지방행정서기보 | 이은진 | 문화교육국 | 직제개편 |
142 | 교육청소년과 | 지방행정서기보 | 김서윤 | 문화교육국 | 직제개편 |
143 | 여성아동과 | 지방행정서기보 | 김주희 | 복지국 | 직제개편 |
144 | 북부도서관 | 지방행정서기보 | 이현화 | 금곡동 | |
145 | 진접읍 희망복지과 | 지방행정서기보 | 강태희 | 홍보기획관 | |
146 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 박소정 | 교통도로국 | |
147 | 다산1동 생활자치과 | 지방행정서기보 | 오지성 | 행정안전실 | |
148 | 별내동 도시건축과 | 지방행정서기보 | 정지욱 | 상하수도관리센터 | |
149 | 오남읍 | 지방행정서기보 | 정은경 | 산업경제국 | |
150 | 퇴계원면 | 지방행정서기보 | 김지선 | 진건읍 | 복직 (10.22.자) |
151 | 호평동 생활자치과 | 지방세무서기보 | 박수정 | 산업경제국 | |
152 | 8272민원센터 | 지방전산서기보 | 주창신 | 종합민원실 | 직제개편 |
153 | 장애인복지과 | 지방사회복지서기보 | 문종욱 | 호평동 | 복직 (10.22.자) |
154 | 여성아동과 | 지방사회복지서기보 | 이용실 | 복지국 | 직제개편 |
155 | 여성아동과 | 지방사회복지서기보 | 박정은 | 복지국 | 직제개편 |
156 | 여성아동과 | 지방사회복지서기보 | 장찬미 | 복지국 | 직제개편 |
157 | 보육정책과 | 지방사회복지서기보 | 전영만 | 복지국 | 직제개편 |
158 | 보육정책과 | 지방사회복지서기보 | 이재은 | 복지국 | 직제개편 |
159 | 진접읍 산업환경과 | 지방농업서기보 | 임동주 | 산업경제국 | |
160 | 화도읍 산업환경과 | 지방보건서기보 | 고선아 | 남양주보건소 | |
161 | 진접읍 산업환경과 | 지방식품위생서기보 | 정하늘 | 산업경제국 | |
162 | 경제에너지정책과 | 지방환경서기보 | 조민하 | 환경녹지국 | 직제개편 |
163 | 도로건설과 | 지방시설서기보 | 이종명 | 문화교육국 | 직제개편 |
164 | 문화예술과 | 지방학예연구사 | 고현수 | 문화교육국 | 직제개편 |
이상 164명 2018년 10월 22일자 | |||||
임기제공무원 | |||||
1 | 교통계획과 | 지방시설주사 (일반임기제) | 박갑열 | 교통정책과(교통체계개선팀장) | 조직명칭변경 |
2 | 도시디자인과 | 지방시설주사 (일반임기제) | 황윤철 | 도시정책과(도시계획상임팀장) | 조직명칭변경 |
3 | 문화예술과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 임진희 | 문화정책과 | 조직명칭변경 |
4 | 문화예술과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 김형섭 | 문화정책과 | 조직명칭변경 |
5 | 문화예술과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 김규원 | 문화정책과 | 조직명칭변경 |
6 | 문화예술과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 강윤미 | 문화정책과 | 조직명칭변경 |
7 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 정시연 | 평생학습과 | 조직명칭변경 |
8 | 보육정책과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 김혜진 | 복지국 보육정책과 | 직제개편 |
9 | 보육정책과 | 지방행정주사보 (일반임기제) | 전정인 | 복지국 보육정책과 | 직제개편 |
10 | 도로관리과 | 지방공업주사보 (일반임기제) | 장원진 | 도로시설관리과 | 직제개편 |
11 | 교통계획과 | 지방시설주사보 (일반임기제) | 강성수 | 교통정책과 | 조직명칭변경 |
12 | 경제에너지 정책과 | 지방행정서기 (일반임기제) | 조규택 | 일자리정책과 | 직제개편 |
13 | 교육청소년과 | 지방행정서기 (일반임기제) | 양경미 | 평생학습과 | 직제개편 |
14 | 도시디자인과 | 지방시설서기 (일반임기제) | 최주영 | 도시정책과 | 조직명칭변경 |
15 | 교통계획과 | 지방시설서기 (일반임기제) | 장영주 | 교통정책과 | 조직명칭변경 |
16 | 교통계획과 | 지방전산서기 (일반임기제) | 임재영 | 교통정책과 | 조직명칭변경 |
17 | 교육청소년과 | 지방행정서기보 (일반임기제) | 이희진 | 평생학습과 | 직제개편 |
18 | 슬로관광과 | 지방시간선택제 임기제 가급 | 이형주 | 관광진흥과 | 조직명칭변경 |
19 | 도시디자인과 | 지방시간선택제 임기제 가급 | 염형민 | 도시정책과 | 조직명칭변경 |
20 | 화도읍 생활자치과 | 지방시간선택제 임기제 나급 | 김형태 | 기획예산과 | |
21 | 참여소통과 | 지방시간선택제 임기제 나급 | 이기철 | 자치분권과 | 조직명칭변경 |
22 | 문화예술과 | 지방시간선택제 임기제 다급 | 박정미 | 문화정책과 | 직제개편 |
23 | 슬로관광과 | 지방시간선택제 임기제 다급 | 김용환 | 관광진흥과 | 조직명칭변경 |
24 | 참여소통과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 이선미 | 자치분권과 | 조직명칭변경 |
25 | 슬로관광과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 정수림 | 관광진흥과 | 조직명칭변경 |
26 | 문화예술과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 양송이 | 문화정책과 | 직제개편 |
27 | 문화예술과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 박재형 | 문화정책과 | 직제개편 |
28 | 문화예술과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 박수지 | 문화정책과 | 직제개편 |
29 | 슬로관광과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김지영 | 위생정책과 | |
30 | 슬로관광과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김정은 | 관광진흥과 | 조직명칭변경 |
31 | 경제에너지 정책과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 전민석 | 일자리정책과 | 직제개편 |
32 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김현화 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
33 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김정옥 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
34 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김영미 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
35 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김성애 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
36 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김형순 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
37 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 류정미 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
38 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김정실 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
39 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 전삼지 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
40 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김태환 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
41 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김상희 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
42 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 박민아 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
43 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 박현지 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
44 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 한소리 | 치매건강생활과 | 직제개편 |
45 | 진접읍 생활자치과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 이석근 | 징수과 | |
46 | 화도읍 생활자치과 | 지방시간선택제 임기제 라급 | 김민찬 | 징수과 | |
47 | 민원총괄과 | 지방시간선택제 임기제 마급 | 강수진 | 종합민원실 | 직제개편 |
48 | 8272민원센터 | 지방시간선택제 임기제 마급 | 박정 | 종합민원실 | 직제개편 |
49 | 8272민원센터 | 지방시간선택제 임기제 마급 | 이선영 | 종합민원실 | 직제개편 |
50 | 경제에너지 정책과 | 지방시간선택제 임기제 마급 | 이승진 | 일자리정책과 | 직제개편 |
이상 50명 2018년 10월 22일자 | |||||
청원경찰 | |||||
1 | 문화예술과 | 청원경찰 | 이용주 | 문화교육국 | 직제개편 |
2 | 문화예술과 | 청원경찰 | 김진수 | 문화교육국 | 직제개편 |
이상 2명 2018년 10월 22일자 | |||||
신규 임용 | |||||
1 | 지방간호서기시보 | 김은지 | 남양주보건소 | 신규 | |
2 | 지방간호서기시보 | 김진훈 | 풍양보건소 | 신규 | |
3 | 지방간호서기시보 | 장지원 | 풍양보건소 | 신규 | |
4 | 지방행정서기보시보 | 이정철 | 종합민원실 | 신규 | |
5 | 지방행정서기보시보 | 이항희 | 와부읍 | 신규 | |
6 | 지방행정서기보시보 | 이종찬 | 진접읍 | 신규 | |
7 | 지방행정서기보시보 | 이다희 | 화도읍 | 신규 | |
8 | 지방행정서기보시보 | 박현진 | 화도읍 | 신규 | |
9 | 지방행정서기보시보 | 박선용 | 진건읍 | 신규 | |
10 | 지방행정서기보시보 | 지경자 | 진건읍 | 신규 | |
11 | 지방행정서기보시보 | 김나연 | 호평동 | 신규 | |
12 | 지방행정서기보시보 | 김동휘 | 다산1동 | 신규 | |
13 | 지방세무서기보시보 | 박미진 | 산업경제국 | 신규 | |
14 | 지방세무서기보시보 | 김창협 | 산업경제국 | 신규 | |
15 | 지방전산서기보시보 | 류민희 | 행정안전실 | 신규 | |
16 | 지방사회복지서기보시보 | 안세환 | 복지국 | 신규 | |
17 | 지방사회복지서기보시보 | 고영진 | 진접읍 | 신규 | |
18 | 지방사회복지서기보시보 | 허근 | 호평동 | 신규 | |
19 | 지방농업서기보시보(축산) | 송은진 | 산업경제국 | 신규 | |
20 | 지방농업서기보시보(축산) | 이재혁 | 산업경제국 | 신규 | |
21 | 지방농업서기보시보 | 김범진 | 화도읍 | 신규 | |
22 | 지방녹지서기보시보 | 최유라 | 진접읍 | 신규 | |
23 | 지방녹지서기보시보 | 이윤환 | 화도읍 | 신규 | |
24 | 지방녹지서기보시보 | 김대웅 | 화도읍 | 신규 | |
25 | 지방녹지서기보시보 | 최지해 | 진건읍 | 신규 | |
26 | 지방녹지서기보시보 | 장지희 | 별내동 | 신규 | |
27 | 지방보건서기보시보 | 조혜진 | 남양주보건소 | 신규 | |
28 | 지방보건서기보시보 | 김지수 | 풍양보건소 | 신규 | |
29 | 지방식품위생서기보시보 | 심소정 | 풍양보건소 | 신규 | |
30 | 지방환경서기보시보 | 박광택 | 환경녹지국 | 신규 | |
31 | 지방환경서기보시보 | 곽관후 | 환경녹지국 | 신규 | |
32 | 지방환경서기보시보 | 조민경 | 별내동 | 신규 | |
33 | 지방시설서기보시보(토목) | 이주한 | 종합민원실 | 신규 | |
34 | 지방시설서기보시보(건축) | 김래정 | 문화교육국 | 신규 | |
35 | 지방시설서기보시보(건축) | 김승찬 | 문화교육국 | 신규 | |
36 | 지방시설서기보시보(건축) | 안상현 | 도시국 | 신규 | |
37 | 지방시설서기보시보(토목) | 안호연 | 도시국 | 신규 | |
38 | 지방시설서기보시보(건축) | 이강민 | 도시국 | 신규 | |
39 | 지방시설서기보시보(토목) | 이슬기 | 도시국 | 신규 | |
40 | 지방시설서기보시보(지적) | 채송화 | 도시국 | 신규 | |
41 | 지방시설서기보시보(토목) | 강성준 | 교통도로국 | 신규 | |
42 | 지방시설서기보시보(토목) | 현수민 | 교통도로국 | 신규 | |
43 | 지방시설서기보시보(토목) | 채민수 | 상하수도관리센터 | 신규 | |
44 | 지방시설서기보시보(토목) | 이진선 | 와부읍 | 신규 | |
45 | 지방시설서기보시보(토목) | 박호정 | 와부읍 | 신규 | |
46 | 지방시설서기보시보(토목) | 최종현 | 와부읍 | 신규 | |
47 | 지방시설서기보시보(토목) | 강정묵 | 진접읍 | 신규 | |
48 | 지방시설서기보시보(건축) | 김철 | 진접읍 | 신규 | |
49 | 지방시설서기보시보(건축) | 김연정 | 화도읍 | 신규 | |
50 | 지방시설서기보시보(토목) | 이윤복 | 화도읍 | 신규 | |
51 | 지방시설서기보시보(토목) | 지해인 | 화도읍 | 신규 | |
52 | 지방시설서기보시보(토목) | 황순명 | 화도읍 | 신규 | |
53 | 지방시설서기보시보(토목) | 정규민 | 진건읍 | 신규 | |
54 | 지방시설서기보시보(토목) | 박선진 | 호평동 | 신규 | |
55 | 지방시설서기보시보(토목) | 나병윤 | 다산1동 | 신규 | |
56 | 지방시설서기보시보(건축) | 박신정 | 다산1동 | 신규 | |
57 | 지방시설서기보시보(토목) | 최병수 | 별내동 | 신규 | |
58 | 지방시설서기보시보(토목) | 이은솔 | 금곡동 | 신규 | |
59 | 지방시설서기보시보(토목) | 홍진원 | 금곡동 | 신규 | |
60 | 지방농촌지도사시보 | 김은지 | 농업기술센터 | 신규 | |
61 | 지방시간선택제임기제 가급 | 이종규 | 홍보기획관 | 임기제 신규 | |
62 | 지방시간선택제임기제 다급 | 이은정 | 농업기술센터 기술보급과 | 임기제 신규 | |
63 | 지방행정서기(일반임기제) | 이정원 | 의회사무국 | 임기제 신규 | |
64 | 지방시간선택제임기제 라급 | 나지은 | 남양주보건소 치매건강생활과 | 임기제 신규 | |
65 | 지방시간선택제임기제 라급 | 정미화 | 남양주보건소 치매건강생활과 | 임기제 신규 | |
이상 65명 2018년 10월 22일자 | |||||
1 | 지방사서서기보시보 | 이화연 | 평생학습원 | 신규 | |
2 | 지방사서서기보시보 | 이경혜 | 평생학습원 | 신규 | |
이상 2명 2018년 11월 2일자 남 양 주 시 장 |
연번 | 현 임 | 성 명 | 발 령 사 항 | 비 고 | |
소 속 | 직 급 | ||||
[ 7급이하 승진 ] | |||||
1 | 의회사무국 | 지방행정주사보 | 강종인 | 의회사무국 | 승진 |
2 | 스마트시티과 | 지방행정주사보 | 이혜진 | 행정안전실 | 승진 |
3 | 회계과 | 지방행정주사보 | 김경은 | 행정안전실 | 승진 |
4 | 회계과 | 지방행정주사보 | 김제복 | 행정안전실 | 승진 |
5 | 경제에너지정책과 | 지방행정주사보 | 김현정 | 산업경제국 | 승진 |
6 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 | 김현영 | 평생학습원 | 승진 |
7 | 교육청소년과 | 지방행정주사보 | 정희승 | 문화교육국 | 승진 (직제개편) |
8 | 다산1동 생활자치과 | 지방행정주사보 | 도수현 | 다산1동 | 승진 |
9 | 별내동 생활자치과 | 지방행정주사보 | 조원형 | 별내동 | 승진 |
10 | 복지총괄과 | 지방사회복지주사보 | 김현정 | 복지국 | 승진 |
11 | 진접읍 희망복지과 | 지방사회복지주사보 | 최정선 | 진접읍 | 승진 |
12 | 남부도서관 | 지방사서주사보 | 고혜자 | 평생학습원 | 승진 |
13 | 경제에너지정책과 | 지방공업주사보 | 노민용 | 환경녹지국 | 승진 직제개편 |
14 | 남양주보건소 보건정책과 | 지방보건주사보 | 유수연 | 남양주보건소 | 승진 |
15 | 생태하천과 | 지방시설주사보 | 함병기 | 화도읍(팀장요원) | 승진 보직부여 |
16 | 도시디자인과 | 지방시설주사보 | 표영애 | 자동차관리과(주차시설팀장) | 승진 보직부여 |
17 | 도시개발과 | 지방시설주사보 | 김재홍 | 도시개발과(도시개발팀장) | 승진 보직부여 |
18 | 도시재생과 | 지방시설주사보 | 정보영 | 화도읍(팀장요원) | 승진 보직부여 |
19 | 주택과 | 지방시설주사보 | 이진영 | 호평동(팀장요원) | 승진 보직부여 |
20 | 사업운영과 | 지방시설관리주사보 | 이정호 | 사업운영과(요금2팀장) | 승진 보직부여 |
21 | 감사관 | 지방행정서기 | 이정환 | 감사관 | 승진 |
22 | 8272민원센터 | 지방행정서기 | 전상욱 | 종합민원실 | 승진 (직제개편) |
23 | 총무과 | 지방행정서기 | 오은미 | 행정안전실 | 승진 |
24 | 총무과 | 지방행정서기 | 이동희 | 행정안전실 | 승진 |
25 | 총무과 | 지방행정서기 | 한지훈 | 행정안전실 | 승진 |
26 | 기획예산과 | 지방행정서기 | 김주연 | 행정안전실 | 승진 |
27 | 문화예술과 | 지방행정서기 | 심은영 | 문화교육국 | 승진 (직제개편) |
28 | 생태하천과 | 지방행정서기 | 손경완 | 환경녹지국 | 승진 |
29 | 부동산관리과 | 지방행정서기 | 이수혁 | 도시국 | 승진 |
30 | 대중교통과 | 지방행정서기 | 김우석 | 교통도로국 | 승진 |
31 | 사업운영과 | 지방행정서기 | 고하나 | 와부읍 | 승진 |
32 | 와부읍 도시건축과 | 지방행정서기 | 이상희 | 와부읍 | 승진 |
33 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 이연희 | 화도읍 | 승진 |
34 | 화도읍 생활자치과 | 지방행정서기 | 정은옥 | 화도읍 | 승진 |
35 | 호평동 생활자치과 | 지방행정서기 | 박미연 | 호평동 | 승진 |
36 | 호평동 도시건축과 | 지방행정서기 | 이재도 | 호평동 | 승진 |
37 | 노인복지과 | 지방사회복지서기 | 지대근 | 복지국 | 승진 |
38 | 장애인복지과 | 지방사회복지서기 | 최혜란 | 복지국 | 승진 |
39 | 와부읍 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 정지안 | 와부읍 | 승진 |
40 | 화도읍 동부출장소 | 지방사회복지서기 | 정은화 | 화도읍 | 승진 |
41 | 별내동 희망복지과 | 지방사회복지서기 | 심혜영 | 별내동 | 승진 |
42 | 경제에너지정책과 | 지방공업서기 | 김정은 | 환경녹지국 | 승진 직제개편 |
43 | 하수처리과 | 지방공업서기 | 박진경 | 상하수도관리센터 | 승진 |
44 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방의료기술서기 | 이경희 | 남양주보건소 | 승진 |
45 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방간호서기 | 송은영 | 남양주보건소 | 승진 |
46 | 남양주보건소 건강증진과 | 지방간호서기 | 양혜완 | 남양주보건소 | 승진 |
47 | 환경정책과 | 지방환경서기 | 김장현 | 다산1동 | 승진 |
48 | 환경정책과 | 지방환경서기 | 박슬기 | 환경녹지국 | 승진 |
49 | 도시디자인과 | 지방시설서기 | 손미향 | 도시국 | 승진 |
50 | 도시디자인과 | 지방시설서기 | 한보람 | 도시국 | 승진 |
51 | 도시개발과 | 지방시설서기 | 이관원 | 도시국 | 승진 |
52 | 건축과 | 지방시설서기 | 문소영 | 도시국 | 승진 |
53 | 교통계획과 | 지방시설서기 | 김준범 | 교통도로국 | 승진 |
54 | 교통계획과 | 지방시설서기 | 안효원 | 교통도로국 | 승진 |
55 | 화도읍 산업환경과 | 지방시설서기 | 이충훈 | 도시국 | 승진 |
56 | 자동차관리과 | 지방시설관리서기 | 이근철 | 교통도로국 | 승진 |
57 | 참여소통과 | 지방행정서기보 | 김진희 | 행정안전실 | 승진 |
58 | 회계과 | 지방행정서기보 | 이성은 | 행정안전실 | 승진 |
59 | 복지총괄과 | 지방행정서기보 | 김규현 | 호평동 | 승진 |
60 | 문화예술과 | 지방행정서기보 | 유기천 | 문화교육국 | 승진 직제개편 |
61 | 문화예술과 | 지방행정서기보 | 황혜정 | 문화교육국 | 승진 직제개편 |
62 | 산림녹지과 | 지방행정서기보 | 박수미 | 환경녹지국 | 승진 |
63 | 주택과 | 지방행정서기보 | 조현양 | 도시국 | 승진 |
64 | 도로건설과 | 지방행정서기보 | 김경주 | 행정안전실 | 승진 |
65 | 수도과 | 지방행정서기보 | 문수지 | 상하수도관리센터 | 승진 |
66 | 여성아동과 | 지방행정서기보 | 이미선 | 복지국 | 승진 직제개편 |
67 | 남부도서관 | 지방행정서기보 | 박승현 | 평생학습원 | 승진 |
68 | 와부읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 강미희 | 와부읍 | 승진 |
69 | 진접읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 권혁준 | 진접읍 | 승진 |
70 | 진접읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 김상현 | 산업경제국 | 승진 |
71 | 화도읍 희망복지과 | 지방행정서기보 | 김새롬 | 화도읍 | 승진 |
72 | 화도읍 도시건축과 | 지방행정서기보 | 오미진 | 교통도로국 | 승진 |
73 | 화도읍 산업환경과 | 지방행정서기보 | 김지훈 | 화도읍 | 승진 |
74 | 진건읍 생활자치과 | 지방행정서기보 | 박소영 | 환경녹지국 | 승진 |
75 | 호평동 생활자치과 | 지방행정서기보 | 민영인 | 호평동 | 승진 |
76 | 호평동 생활자치과 | 지방행정서기보 | 장윤화 | 호평동 | 승진 |
77 | 다산1동 생활자치과 | 지방행정서기보 | 이주연 | 다산1동 | 승진 |
78 | 별내동 희망복지과 | 지방행정서기보 | 강은민 | 별내동 | 승진 |
79 | 금곡동 행정복지과 | 지방행정서기보 | 송의정 | 금곡동 | 승진 |
80 | 조안면 | 지방행정서기보 | 이재현 | 조안면 | 승진 |
81 | 화도읍 사업환경과 | 지방행정서기보 | 남수민 | 화도읍 | 승진 |
82 | 보육정책과 | 지방사회복지서기보 | 박보라 | 복지국 | 승진 직제개편 |
83 | 보육정책과 | 지방사회복지서기보 | 서인엽 | 복지국 | 승진 직제개편 |
84 | 보육정책과 | 지방사회복지서기보 | 황지영 | 복지국 | 승진 직제개편 |
85 | 와부읍 희망복지과 | 지방사회복지서기보 | 손슬기 | 와부읍 | 승진 |
86 | 별내동 희망복지과 | 지방사회복지서기보 | 임희연 | 별내동 | 승진 |
87 | 별내동 희망복지과 | 지방사회복지서기보 | 한국화 | 별내동 | 승진 |
88 | 금곡동 행정복지과 | 지방사회복지서기보 | 문주희 | 금곡동 | 승진 |
89 | 북부도서관 | 지방사서서기보 | 이아람 | 평생학습원 | 승진 |
90 | 의회사무국 | 지방속기서기보 | 이민경 | 의회사무국 | 승진 |
91 | 기술보급과 | 지방공업서기보 | 박성대 | 농업기술센터 | 승진 |
92 | 남부도서관 | 지방공업서기보 | 이진형 | 평생학습원 | 승진 |
93 | 유기농업과 | 지방농업서기보 | 박성철 | 산업경제국 | 승진 |
94 | 산림녹지과 | 지방녹지서기보 | 두소희 | 환경녹지국 | 승진 |
95 | 공원조성과 | 지방녹지서기보 | 박상미 | 환경녹지국 | 승진 |
96 | 건강증진과 | 지방의료기술서기보 | 김현임 | 남양주풍양보건소 | 승진 |
97 | 환경정책과 | 지방환경서기보 | 김영호 | 환경녹지국 | 승진 |
98 | 환경정책과 | 지방환경서기보 | 박제하 | 환경녹지국 | 승진 |
99 | 수도과 | 지방환경서기보 | 백지희 | 상하수도관리센터 | 승진 |
100 | 도시개발과 | 지방시설서기보 | 남세진 | 도시국 | 승진 |
101 | 도시재생과 | 지방시설서기보 | 한진영 | 도시국 | 승진 |
102 | 건축과 | 지방시설서기보 | 정예준 | 금곡동 | 승진 |
103 | 도로건설과 | 지방시설서기보 | 박준석 | 교통도로국 | 승진 |
104 | 도로건설과 | 지방시설서기보 | 한지원 | 교통도로국 | 승진 |
105 | 도로관리과 | 지방시설서기보 | 박우재 | 교통도로국 | 승진 |
106 | 와부읍 도시건축과 | 지방시설서기보 | 엄태민 | 환경녹지국 | 승진 |
107 | 와부읍 도시건축과 | 지방시설서기보 | 이미령 | 와부읍 | 승진 |
108 | 진접읍 도시건축과 | 지방시설서기보 | 곽정훈 | 별내동 | 승진 (근무지시해제) |
109 | 화도읍 도시건축과 | 지방시설서기보 | 이병목 | 화도읍 | 승진 |
110 | 진건읍 도시건축과 | 지방시설서기보 | 김평강 | 진건읍 | 승진 |
111 | 별내동 도시건축과 | 지방시설서기보 | 김대성 | 별내동 | 승진 |
112 | 안전기획과 | 지방방재안전서기보 | 신승희 | 행정안전실 | 승진 |
이상 112명 2018년 10월 22일자 남 양 주 시 장 |
남성운 기자
singler2@naver.com
다른기사