구리남양주지역 6.13 지선 누가 나오나? Ver 8

승인2018.05.12 16:49l수정2018.05.12 16:50

크게

작게

메일

인쇄

신고

[편집자 주] 공천이 확정된 자는 굵은 글씨로 표기했다. 현재 기준 단수 출마자는 밑줄로 표시했다.

■ 남양주시장 선거(가나다 순)
더불어민주당: 조광한(1)
자유한국당: 예창근(2)
바른미래당: 이인희(3)
대한애국당: 송영진(7)

-----------------------------------------------------------

■ 구리시장 선거
▲더불어민주당: 안승남(1)
▲자유한국당: 백경현(2)
▲바른미래당: 백현종

바른미래당은 백현종 공동지역위원장의 출마여부가 관심을 받고 있다. 백 위원장에게 출마를 요구하는 당원이 많은 것으로 전해졌다. 백 위원장의 출마여부는 후보 등록 개시일 전 결정될 것으로 보인다. 바른미래당은 구리시장 후보를 반드시 낸다는 방침이다.

-----------------------------------------------------------

◯ 남양주‘갑’ 선거구 도의원, 시의원 선거

▣ 남양주시 도의원 선거 남양주1(호평동, 평내동) 1명 선출
▲더불어민주당: 김미리(1)
▲자유한국당: 이영주(2)
▲바른미래당: ‘미정’

▣ 남양주시 도의원 선거 남양주2(화도읍, 수동면) 1명 선출
▲더불어민주당: 문경희(1)
▲자유한국당: 박승렬(2)
▲바른미래당: ‘미정’

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘가’(호평동, 평내동) 2명 선출
▲더불어민주당: 임영신(1-가), 박성찬(1-나)
▲자유한국당: 이진택(2-가)
▲바른미래당: 김문유(3)

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘나’(화도읍, 수동면) 3명 선출
▲더불어민주당: 이영환(1-가), 신민철(1-나)
▲자유한국당: 이상기(2-가), 양석은(2-나)
▲바른미래당: 김명철(3)
▲정의당: 양수일(5)
대한애국당: 주초 1인 예비후보 등록 예정

-----------------------------------------------------------

◯ 남양주‘을’ 선거구 도의원, 시의원 선거

▣ 남양주시 도의원 선거 남양주3(별내면, 별내동) 1명 선출
▲더불어민주당: 윤용수(1)
▲자유한국당: 이도훈(2)
▲바른미래당: ‘미정’

▣ 남양주시 도의원 선거 남양주4(진접읍, 오남읍) 1명 선출
▲더불어민주당: 박성훈(1)
▲자유한국당: 안승찬(2)
▲바른미래당: 홍혜영

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘다’(별내면, 별내동) 2명 선출
▲더불어민주당: 이창희(1-가), 박영희(1-나)
▲자유한국당: 이도재(2-가)
▲바른미래당: 장구진(3)
▲민중당: 이재명(6)

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘라’(진접읍) 2명 선출
▲더불어민주당: 장근환(1-가), 김경겸(1-나)
▲자유한국당: 김지훈(2-가)
▲바른미래당: 김성진(3)
▲무소속: 안계창

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘마’(오남읍) 2명 선출
▲더불어민주당: 백선아(1-가), 이정애(1-나)
▲자유한국당: 이경숙(2-가)
▲바른미래당: 김정순(3)
▲무소속: 곽복추(무소속 25일 번호결정)

-----------------------------------------------------------

◯ 남양주‘병’ 선거구 도의원, 시의원 선거

▣ 남양주시 도의원 선거 남양주5(진건읍, 퇴계원면, 다산1동, 다산2동) 1명 선출
▲더불어민주당: 이창균(1)
▲자유한국당: 임두순(2)
▲바른미래당: ‘미정’

▣ 남양주시 도의원 선거 남양주6(와부읍, 조안면, 금곡동, 양정동) 1명 선출
▲더불어민주당: 김경근(1)
▲자유한국당: 조재욱(2)
▲바른미래당: ‘미정’

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘바’(진건읍, 퇴계원면, 다산1동, 다산2동) 3명 선출
▲더불어민주당: 전용균(1-가), 김진희(1-나), 한명숙(1-다)
▲자유한국당: 원병일(2-가), 우희동(2-나)
▲바른미래당: 김세진(3)
▲민중당: 김진만(6)
대한애국당: 주초 1인 예비후보 등록 예정

□ 남양주시의회 의원 선거 남양주‘사’(와부읍, 조안면, 금곡동, 양정동) 2명 선출
▲더불어민주당: 이철영(1-가), 이원호(1-나)
▲자유한국당: 김현택(2-가), 권경순(2-나)
▲바른미래당: 장선영(3)

자유한국당 주자 중에서는 본선에 나서는 부분에 대해 고민을 하고 있는 사람도 있는 것으로 보인다.

-----------------------------------------------------------

◯ 구리시 선거구 도의원, 시의원 선거

▣ 구리시 도의원 선거 구리1(갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동) 1명 선출
▲더불어민주당: 서형열(1)
▲자유한국당: 강광섭(2)
▲바른미래당: ‘미정’

▣ 구리시 도의원 선거 구리2(교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동) 1명 선출
▲더불어민주당: 임창열(1)
▲자유한국당: 김명수(2)
▲바른미래당: ‘미정’

□ 구리시의회 의원 선거 구리‘가’(갈매동, 동구동, 인창동, 교문1동) 3명 선출
▲더불어민주당: 김형수(1-가), 장승희(1-나)
▲자유한국당: 장진호(2-가), 진화자(2-나)
▲바른미래당: 진지성(3)
▲대한애국당: 김옥경(7)

□ 구리시의회 의원 선거 구리‘나’(교문2동, 수택1동, 수택2동, 수택3동) 3명 선출
▲더불어민주당: 임연옥(1-가), 박석윤(1-나)
▲자유한국당: 김광수(2-가), 장향숙(2-나)
▲바른미래당: 정경진(3)
▲대한애국당: 이창호(7)
▲무소속: 김경순

남성운 기자
singler2@naver.com
<저작권자 © 구리남양주뉴스, 무단 전재 및 재배포 금지>

남성운 기자의 다른기사 보기
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 남양주시 호평로 150, 5-608  |  대표전화 : 031) 576-2955, 010-7703-1986
등록연월일: 2014년 12월 5일  |   등록번호 : 경기 아51127  |  발행인·편집인 : 남성운  |  청소년보호책임자 : 남성운
Copyright © 2018 구리남양주뉴스. All rights reserved.